• вторник, 23 Апреля, 22:44
  • Baku Баку 20°C

В Баку 11-летний наркоман помещен в диспансер

15 января 2022 | 14:19
В Баку 11-летний наркоман помещен в диспансер
11-летний мальчик, околачивающийся возле станции метро «Низами», помещен в приют.
Как ранее писал 1news.az, страдающего от наркотической зависимости ребенка социальные службы ранее неоднократно размещали в приюте, однако вскоре он вновь оказывался на улице.
Его фотографию с просьбой помочь ребенку разместила в соцсети известная правозащитница Кямаля Агазаде, возглавляющая Союз детей Азербайджана. В том посте, отмечая, что наркотики сделали этого ребенка психически больным, она взывала о помощи, чтобы этого мальчика хотя бы поместили в психбольницу.
В своем новом посте в Facebook К.Агазаде сообщила, что этот 11-летний мальчик-наркоман усилиями сотрудников отдела по организации профилактической работы с несовершеннолетними Бакинского городского главного управления полиции, а также сотрудников 27-го отделения Ясамальского районного управления полиции, наконец, был помещен сегодня в психоневрологический диспансер №1 Министерства здравоохранения.
В этом же посте правозащитница обратилась с призывом к Минздраву: «Уважаемое Министерство здравоохранения Азербайджанской Республики! Пожалуйста, вылечите этого ребенка нормально. Знаю, трудно, потому что состояние ребенка не хорошее, но это – ваша работа. На страже нашего здоровья стоите вы, а нашей безопасности – Министерство внутренних дел Азербайджанской Республики. Сколько сотрудников полиции было привлечено за эти 3 дня к поиску ребенка. Хотя за это время они могли предотвратить такое число преступлений… Каждый обязан выполнять свою работу. Потому что общественный контроль будет постоянно напоминать об этом долге».
К.Агазаде поблагодарила начальника отдела пресс-службы МВД, майора полиции Эльшада Гаджиева за отзывчивость на ее обращения и за контроль над неотложным осуществлением оперативных мер.
banner

Советуем почитать