• вторник, 19 Марта, 08:00
  • Baku Баку 8°C

Министр культуры Азербайджана уволил директора кукольного театра за растрату- Злоумышленник возместил ущерб государству (Добавлено)

19 октября 2021 | 12:29
Министр культуры Азербайджана уволил директора кукольного театра за растрату- Злоумышленник возместил ущерб государству (Добавлено)
Уволен директор Гахского Государственного театра кукол Назим Махмудов.
Как сообщает Report, соответствующее распоряжение подписал министр культуры Азербайджана Анар Керимов.
В министерстве культуры Report подтвердили данный факт.
«Трудовой договор c директором Гахского Государственного театра кукол Н. Махмудовым расторгнут в соответствии с соответствующими пунктами Трудового кодекса в связи с присвоением и растратой с использованием своих должностных полномочий, служебного положения, а также в результате совершения правонарушений, подрывающих авторитет Центрального органа исполнительной власти», - отметили в министерстве.
В пресс-службе Генеральной прокуратуры в ответ на запрос Report сообщили, что по факту хищения в Гахской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статьям 179.2.3 и 179.2.4 Уголовного кодекса АР (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному лицом с использованием своего служебного положения; с причинением значительного ущерба).
Следствием установлено, что бывший директор театра Назим Махмудов в период работы злоупотребляя своим служебным положением присвоил денежные средства на общую сумму 48 тыс. 554 маната, перечисленные на зарплатные карты на имена лиц, которые не осуществляли трудовой деятельности.
Поскольку причиненный государству ущерб в ходе следствия был полностью возмещен в госбюджет, производство по делу было прекращено в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.
banner

Советуем почитать