• пятница, 19 Апреля, 16:51
  • Baku Баку 25°C

В Бурсе открылся парк, носящий имя Национального героя Азербайджана Ширина Мирзоева (Фото)

21 сентября 2021 | 18:30
В Бурсе открылся парк, носящий имя Национального героя Азербайджана Ширина Мирзоева (Фото)
21.09.2021 [22:25]
Бурса, 21 сентября, АЗЕРТАДЖ
В турецкой провинции Бурса проходят дни Азербайджана.
В рамках Дней Азербайджана в районе Караджабей Бурсы состоялось открытие парка имени Национального героя Азербайджана Ширина Мирзоева.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии открытия приняли участия члены семьи Национального героя, представители Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджанской Республики и Караджабейского муниципалитета, также члены местных общественных объединений и др.
На мероприятии выступили председатель Караджабейского муниципалитета Али Озкан, супруга Ширина Мирзоева Флора Гасымова и другие.
В выступлениях было отмечено, что национальные герои сыграли исключительную роль в Победе, завоеванной под руководством победоносного Верховного главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева в 44-дневной Отечественной войне. Было подчеркнуто, что основу пути к Победе заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев. Подчеркивалось, что братская Турция всегда находилась рядом с Азербайджаном в достижении победы. Было отмечено, что открытие в Бурсе парков, носящих имена национальных героев Полада Гашимова и Ширина Мирзоева является наглядным свидетельством турецко-азербайджанских братских и дружественных отношений. Было доведено до внимания, что процесс по закладке парков, носящих имена героев Азербайджана, будет продолжен и в дальнейшем.
Супруга Ширина Мирзоева Флора Гасымова и Гусейн Велиев выразили особую признательность Караджабейскому муниципалитету за увековечение памяти Национального героя.
От имени семьи Национального героя Караджабейскому муниципалитету была подарена картина, на которой отражен родник Натаван в городе Шуша. Беюкшехерскому муниципалитету Бурсы были вручены другие памятные подарки, отражающие Победу Азербайджана.
Мероприятие завершилось исполнением "Марша Победы".
banner

Советуем почитать