• среда, 24 Апреля, 03:12
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане депутат избил полицейского – Дисциплинарная комиссия Милли Меджлиса обсудит вопрос

30 июля 2021 | 08:51
В Азербайджане депутат избил полицейского – Дисциплинарная комиссия Милли Меджлиса обсудит вопрос
Министерство внутренних дел Азербайджана прокомментировало имевший место 29 июля в Хачмазском районе факт избиения и причинения увечий сотруднику полиции Хачмазского районного отдела регистрации и удостоверения личности Мирзоева Заура Джаваншир оглу со стороны депутата Милли Меджлиса Эльданиза Салимова.
В ответ на запрос Report в пресс-службе министерства подтвердили, что подобный факт имел место.
Было отмечено, что инцидент был зарегистрирован после полуночи 29 июля в расположенном на территории поселка Набрань Хачмазского района объекте общепита, принадлежащем родственнику депутата Эльданиза Салимова.
«Эльданиз Салимов спровоцировал конфликт, выражая протест сотрудникам полиции, требующим закрытия объекта в соответствии с правилами карантинного режима. Нами по факту проведено разбирательство, материал передан на рассмотрение в следственное управление Генпрокуратуры», – сообщили в МВД.
Между тем Дисциплинарная комиссия Милли Меджлиса обсудит вопрос депутата, избившего полицейского.
«Министерство внутренних дел уже подтвердило, что 29 июля в Хачмазском районе депутат Милли Меджлиса Эльданиз Салимов избил и причинил увечья сотруднику полиции Хачмазского районного отдела регистрации и удостоверения личности Мирзоеву Зауру Джаваншир оглу. Это означает, что допущено правонарушение», – сказал заместитель председателя дисциплинарной комиссии Милли Меджлиса, депутат Фазаил Агамалы.
По его словам, вопрос в связи с правонарушением, совершенным депутатом Эльданизом Салимовым, будет включен в повестку дисциплинарной комиссии: «Как вы знаете, в настоящее время депутаты на каникулах. Полагаю, после возвращения депутатов с каникул вопрос будет доложен руководству парламента. Затем в сентябре вопрос депутата Эльданиза Салимова будет вынесен на обсуждение в дисциплинарной комиссии.
Отмечу также, что тут допущено несколько правонарушений - нарушение правил карантина, применение депутатом силы в отношении полицейского, выполняющего служебные обязанности, и злоупотребление полномочиями. Поэтому вопрос обязательно будет обсужден в дисциплинарной комиссии».
banner

Советуем почитать