• суббота, 27 Апреля, 04:34
  • Baku Баку 14°C

МЧС обратилось к населению в связи с открытием пляжей (Видео)

10 июня 2021 | 15:20
МЧС обратилось к населению в связи с открытием пляжей (Видео)
Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) обратилось к населению в связи с предстоящим открытием пляжей для посещения.
Как сообщила 1news.az руководитель пресс-службы МЧС Азербайджана, майор Гюльчин Мехдиева, министерство подчёркивает необходимость соблюдения правил безопасности для предотвращения распространения коронавируса на пляжах.
В частности, на пляжах, за исключением членов семьи, расстояние между людьми (социальная дистанция) должно быть 2 метра, минимальное расстояние между зонтами - 4 метра;
- в закрытых помещениях использование медицинских масок обязательно, на открытой территории и там, где нет контакта с водой, также предпочтительно пользоваться медицинскими масками;
- при наличии температуры, сухого кашля и других признаков, присущих коронавирусу, следует немедленно обращаться в медпункт.
Запрещается купаться в непредусмотренных для этого зонах, заплывать за буйки, купаться в ветреную погоду, находиться на пляже в нетрезвом состоянии, оставлять детей без присмотра, игнорировать требования спасателей и т.д.
Напомним, что пляжный сезон в Азербайджане обычно открывается с 15 июня.
banner

Советуем почитать