• вторник, 19 Марта, 10:36
  • Baku Баку 8°C

Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан

23 июня 2017 | 22:34
Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю праздника Рамазан.
«Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю вас со священным для мусульман мира праздником Рамазан, передаю самые искренние пожелания.
Благословенный месяц Рамазан, в который был ниспослан Коран – сокровищница божественной мудрости, является одним из благословенных месяцев, просветляющих сердца и мысли людей, призывающих их к спокойствию, единству, нравственной чистоте. В этом месяце мусульмане получают возможность выполнить свой долг перед Аллахом и религией, переживают радость добрых деяний, чувств сострадания и милосердия, радость победы, духовно-нравственного совершенства над соблазном.
Наш народ всегда отличался приверженностью национально-духовным ценностям. В Азербайджане – одном из историко-культурных центров исламской цивилизации ежегодно с большими торжествами проводятся национально-религиозные церемонии, в том числе праздник Рамазан, возносятся молитвы во имя благополучия и спокойствия нашего народа и государства, отдается дань памяти отважных сынов Родины, отдавших жизнь за независимость и территориальную целостность Азербайджана. В дни благословенного Рамазана выражаю солидарность с вашими добрыми намерениями и желаю, чтобы Всевышний принял все ваши молитвы и пожелания.
В этом году месяц Рамазан совпал с рядом знаменательных событий в жизни нашей страны. Объявление 2017 года в Азербайджане «Годом исламской солидарности», проведение в Баку IV Игр исламской солидарности, а также организация нашей страной, являющейся пространством этно-религиозной терпимости, межрелигиозного согласия и сотрудничества, таких престижных международных мероприятий, как форумы по межцивилизационному диалогу, являются ценным вкладом Азербайджанского государства в дело мира и безопасности в нашем нынешнем беспокойном мире. Мы и впредь будем продолжать последовательную борьбу со всякого рода глобальными угрозами и опасностью, мишенью которых стало будущее человечества, инициативы, связанные с диалогом и солидарностью.
Дорогие братья и сестры!
Церемонии соблюдения поста, ежегодно проводимые в Азербайджане с большой радостью и доброй волей, превращаются в торжество единства и солидарности, отношений дружбы и братства в нашем обществе. В эти дорогие для нас праздничные дни еще раз сердечно поздравляю вас, а также всех наших соотечественников, проживающих за пределами страны, желаю вашим семьям счастья, а вашим домам – достатка!
С праздником Рамазан!» - говорится в поздравлении.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать