• четверг, 25 Апреля, 13:18
  • Baku Баку 23°C

«Азерсу»: в город Шуша будет проложен новый магистральный водопровод (Фото)

04 мая 2021 | 18:52
«Азерсу»: в город Шуша будет проложен новый магистральный водопровод (Фото)
Открытое акционерное общество «Азерсу» в соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева начало принимать неотложные меры по обеспечению стабильного снабжения питьевой водой города Шуша.
Как сообщает 1news.az cо ссылкой на «Азерсу», согласно плану мероприятий, будут проведены работы по реконструкции водозаборных установок Кичик Кирс и Зарыслы, обеспечивающих город Шуша питьевой водой.
Будет проложен новый магистральный водопровод от источника Кичик Кирс в Шушу, на территории города будут проложены распределительные трубопроводы общей протяженностью 6 км, а также три резервуара емкостью по 500 кубометров каждый.
В рамках мероприятий начаты работы по обновлению эксплуатируемого долгие годы магистрального трубопровода, проходящего по территории электростанции и автомагистрали Физули-Шуша, строительство которой продолжается. С этой целью от водоприемной камеры вблизи города Шуша и до склада в городе прокладывается новый магистральный водопровод протяженностью 1,8 км.
В настоящее время строительно-монтажные работы продолжаются по всей длине автомагистрали Лачин-Шуша.
banner

Советуем почитать