• четверг, 28 Марта, 19:36
  • Baku Баку 13°C

На госгранице Азербайджана с Арменией приступила к служебно-боевой деятельности новая воинская часть (Фото)

20 апреля 2021 | 18:57
На госгранице Азербайджана с Арменией приступила к служебно-боевой деятельности новая воинская часть (Фото)
После восстановления территориальной целостности нашей страны и освобождения государственных границ от оккупации на этих территориях продолжается создание необходимой инфраструктуры пограничной защиты и охраны.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана, 20 апреля на территории Зангиланского района, на государственной границе с Арменией приступила к служебно-боевой деятельности новая воинская часть.
Заместитель начальника Государственной пограничной службы - командующий Пограничными войсками генерал-лейтенант Араз Мамедов выступил на церемонии, организованной по этому случаю, передал личному составу поздравления начальника ГПС генерал-полковника Эльчина Гулиева.
Было особо отмечено, что создание необходимой инфраструктуры пограничной защиты и охраны на этих территориях имеет большое значение для успешной реализации поставленных задач по надежной охране государственных границ.
Было подчеркнуто, что служба под верховным командованием Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева на освобожденных от оккупации наших священных границах, где развевается трехцветный флаг нашей страны, является предметом гордости для каждого азербайджанского пограничника.
Затем участники мероприятия ознакомились с условиями, созданными для организации служебно-боевой деятельности воинской части, осмотрели расположенные в двухэтажном здании служебные помещения, казарму, столовую, баню, прачечную, склад, вооружения и другие технические средства.
В воинскую часть были проведены водопровод и линии электропередачи, установлен резервный генератор для бесперебойного электроснабжения, построена котельная. Внутренние дороги воинской части засфальтированы.
По завершении мероприятия состоялось награждение военнослужащих, отличившихся в службе.
banner

Советуем почитать