• вторник, 19 Марта, 09:54
  • Baku Баку 8°C

Очные занятия в школах Баку, Сумгайыта и Абшеронского района будут проводиться дважды в неделю

07 сентября 2020 | 19:44
Очные занятия в школах Баку, Сумгайыта и Абшеронского района будут проводиться дважды в неделю
В соответствии с Постановлением Кабинета министров Азербайджана об организации учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях в период особого карантинного режима Министерство образования утвердило учебные планы.
Как сообщает в понедельник Trend, согласно соответствующему приказу министра образования, в рамках особого учебного плана очное обучение в общеобразовательных учреждениях Баку, Сумгайыта и Абшеронского района будет проводиться два раза в неделю, а в остальных городах и районах республики — три раза в неделю.
Учебные занятия в общеобразовательных учреждениях для учащихся I-IV классов начинаются с 15 сентября в очной и удаленной формах, для учащихся V-IX классов - с 15 сентября в дистанционно, а с первого октября - в очной и удаленной формах, для учащихся X-XI классов - с 15 сентября в дистанционной , с 15 октября - в обеих формах.
Занятия будут организованы в порядке, установленном в соответствии с эпидемиологической ситуацией и плотностью учащихся в школе. Составление расписаний уроков будет осуществляться образовательными учреждениями. Родители смогут сделать выбор в связи с формой обучения своих детей.
Также родители учащихся начальных классов с 11 сентября смогут получить информацию об учебе своих детей в очной форме непосредственно из учебных заведений. Расписание виртуальных уроков для учащихся уровней общего и полного среднего образования также будет определено с этого дня.
banner

Советуем почитать