• пятница, 29 Марта, 09:09
  • Baku Баку 5°C

Завтра в Азербайджане будет посажено 650 тысяч деревьев

05 декабря 2019 | 15:30
Завтра в Азербайджане будет посажено 650 тысяч деревьев
6 декабря за один день в Азербайджане будет посажено 650 тысяч деревьев. Во всех регионах, где будут высажены деревья, завершены работы по подготовке почвы, выкопаны ямы, на территории посадки доставлены саженцы.
Об этом представителям СМИ сообщила руководитель пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова, передает АЗЕРТАДЖ.
Она отметила, что экологическая кампания по посадке 650 тысяч деревьев за один день, проводимая по инициативе Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой по случаю 650-летнего юбилея поэта-мыслителя Имадеддина Насими, охватит все регионы страны: «К этой благородной инициативе, нацеленной на пропаганду на международной арене поэзии мирового значения великого поэта, увековечение его памяти, популяризацию азербайджанской литературы и культурного наследия, присоединятся представители широкой общественности из всех регионов республики, а также государственных и правительственных структур, дипломатического корпуса, органов исполнительной власти, неправительственных организаций и волонтеры».
Представитель министерства заявила, что посадка 650 000 деревьев окажет положительное влияние на оздоровление экологической среды в нашей стране, смягчение последствий изменения климата, являющейся глобальной проблемой для всего человечества, поглощение углекислого газа, а также предотвращение засоления почв: «Мы верим, что эта кампания заложит основы прекрасной традиции, которая объединит людей вокруг благородных инициатив».
banner

Советуем почитать