• пятница, 29 Марта, 13:14
  • Baku Баку 14°C

В аэропорту Гейдар Алиев усилены меры безопасности

29 июня 2016 | 11:59
В аэропорту Гейдар Алиев усилены меры безопасности
В Международном аэропорту Гейдар Алиев усилены меры безопасности в связи с произошедшим вчера вечером в стамбульском аэропорту Ататюрк терактом.
Об этом АПА сообщили в Управлении полиции на воздушном транспорте МВД Азербайджана. Было отмечено, что в связи с тем, что три смертника подорвали себя в стамбульском аэропорту Ататюрк, усилены меры безопасности в Международном аэропорту Гейдар Алиев.
Отметим, что вылет отмененного из-за террористического акта в Стамбуле самолета, принадлежащего ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL), запланирован сегодня на 13.00 по бакинскому времени.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщил руководитель пресс-службы AZAL Паша Кесамански. Самолет должен был вылететь вчера в 23.30, все пассажиры были на борту, но из-за совершенного в терминале Стамбульского аэропорта террористического акта, рейс был отменен.
По словам П.Кесамански, аэропорт Ататюрк уже открыт, сегодня утром в 8.45 самолет AZAL совершил вылет из Баку в Стамбул. Обратно этот самолет должен взять курс на Баку в 13.20 по бакинскому времени.
Пресс-секретарь сообщил также, что во время террористического акта, совершенного вчера в Стамбульском аэропорту Ататюрк, никто из азербайджанских пассажиров и сотрудников AZAL не пострадал.
Отметим, вчера вечером три террориста-смертника подорвали себя в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрк. В результате теракта погибли 36, ранены 147 человек.
banner

Советуем почитать