• четверг, 25 Апреля, 18:36
  • Baku Баку 21°C

Трансплантологи со всего мира соберутся в Баку

31 мая 2016 | 12:43
Трансплантологи со всего мира соберутся в Баку
С 1 по 3 июня 2016 года в Баку по согласованию с Министерством здравоохранения Азербайджана и при участии Турецкой организации по пересадке органов (TOND) и Ассоциации трансплантологов тюркского мира (TDTD) пройдет II Международный конгресс, посвященный актуальным проблемам пересадки органов и тканей.
По сообщению пресс-службы Минздрава АР, TDTD, объединяющая трансплантологов, нефрологов, хирургов из Турции, Азербайджана и стран Центральной Азии, была учреждена в 2014 году всемирно известным ученым, основателем и руководителем Башкентского университета и клиники, профессором Мехметом Хабералом.
В бакинском конгрессе ожидается участие свыше 500 специалистов из США, Великобритании, Австралии, Канады, Ливана, Иордании, Египта, Ирана, Турции и стран Центральной Азии. Среди приглашенных гостей - председатель Всемирного общества трансплантации, профессор Филипп О’Конелли и другие видные ученые.
На конгрессе будут заслушаны доклады, посвященные различным проблемам трансплантологии, на пленарных заседаниях пройдут дискуссии, будут организованы научно-практические семинары. Конгресс придаст импульс развитию области трансплантации органов в Азербайджане, сыграет важную роль в подготовке кадров и социально-правовых правил, в дарении органов.
Отметим, что I конгресс прошел с 20 по 22 мая 2015 года в Астане с участием более 400 делегатов.
banner

Советуем почитать