• вторник, 19 Марта, 11:05
  • Baku Баку 8°C

Арестован мошенник, выдававший себя за должностное лицо - в Азербайджане

25 февраля 2021 | 18:10
Арестован мошенник, выдававший себя за должностное лицо - в Азербайджане
Сотрудниками Генпрокуратуры Азербайджана задержан подозреваемый в мошенничестве.
Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Отмечается, что в результате расследования, проведенного сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией на основании поступившей информации о незаконных действиях Заура Бабаева, в отношении его было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК АР.
В результате следственно-оперативных мероприятий появились обоснованные подозрения в умышленном совершении З.Бабаевым противоправных действий.
Так, представляясь должностным лицом государственного органа, он давал гражданам ложные обещания содействовать в сокращении сроков наказания, приватизации квартир и назначении пенсий, присвоив таким образом 40 тыс. манатов, и подстрекал граждан к даче взяток, которые он якобы должен был передавать чиновникам за оказанные услуги.
25 февраля З.Бабаеву были предъявлены обвинения по статьям 310 (присвоение полномочий должностного лица), 32.4, 312.2 (подстрекательство к даче взятки должностному лицу), 178.2.4 (мошенничество с причинением особо крупного ущерба) и другим статьям. Решением суда он был арестован.
В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия по выявлению важных эпизодов по данному уголовному делу, а также других лиц, причастных к этим преступлениям.
Oxu.az
banner

Советуем почитать