• пятница, 29 Марта, 03:50
  • Baku Баку 7°C

В Азербайджане задержаны наркоторговцы-нарушители границы (Фото)

25 сентября 2020 | 14:13
В Азербайджане задержаны наркоторговцы-нарушители границы (Фото)
За последние дни азербайджанские пограничники пресекли несколько попыток контрабанды крупной партии наркотиков и психотропных средств, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы АР.
15 сентября военнослужащие погранзаставы у села Шахсеван Бейлаганского района заметили направлявшегося из Ирана в сторону Азербайджана человека, а также обнаружили стоявший неподалеку автомобиль.
Нарушитель не подчинился приказу остановиться и, бросив пакет, скрылся в лесу. Территория была оцеплена. В ходе розыска преступника пограничниками был обнаружен сверток с 2 кг опиума и 950 г метамфетамина.
Водитель автомобиля Kia Rio (госномер 99-HX-897) пытался также покинуть место происшествия, но ему это не удалось.
Было установлено, что находившиеся в машине жители Сальянского района Алиага Бабаев (1987 г.р.) и Ниджат Кязымзаде (1993 г.р.) прибыли на границу, чтобы забрать наркотики.
В этот же день на территории погранзаставы вблизи села Газахлар Физулинского района была пресечена попытка нарушить границу.
Пограничники задержали гражданина Ирана Панахи Гуламали (1969 г.р.). При нем имелся сверток с 575 г героина, 300 г метамфетамина, 1 г метадона и 66 г марихуаны.
18 сентября на территории погранзаставы вблизи поселка Бахрамтепе Имишлинского района граждане Ирана Киани Бехнам (1986 г.р.) и Бехзад Пириватлу Реза (1978 г.р.) были задержаны при попытке попасть на территорию Азербайджана, переплыв реку Араз.
При нарушителях было обнаружено 3 кг 182 г героина, 994 г метамфетамина, 8 789 таблеток метадона и 20 - бупренорфина.
По всем этим фактам были возбуждены уголовные дела, ведется следствие
banner

Советуем почитать