• пятница, 19 Апреля, 08:25
  • Baku Баку 13°C

Не рекомендует организовывать ифтар с приглашением гостей – TƏBİB

22 мая 2020 | 20:58
Не рекомендует организовывать ифтар с приглашением гостей – TƏBİB
«Медицинский отдел Оперативного штаба подготовил правила по введению запрета на выход на улицу в выходные и праздничные дни на 2-4 дня. Мы провели обсуждения о применении этих правил в эти праздничные дни».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете Министров сказал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы.
Он отметил, что если эпидемиологическая ситуация изменится и статистические показатели будут соответствовать алгоритму краткосрочных запретов, то их применение может быть пересмотрено на следующей неделе: «Это не означает, что запрет не будет применяться в ближайшие выходные и праздники. Это будет зависеть от социальной ответственности каждого из нас и хода эпидемии. На самом деле, отсутствие запрета на выход из дома в нашей стране в отличие от многих стран, позволяет нам проводить праздник более интересно и свободно. Вместо посещения родственников и подвержения их риску, мы можем отметить праздник дома с семьей, либо посетив ближайший парк».
По его словам, категорически не рекомендуется организовывать ифтар с приглашением гостей.
banner

Советуем почитать