• вторник, 16 Апреля, 08:34
  • Baku Баку 14°C

В Баку прошла презентация фильма Sevgi romanı (Фото-Видео)

13 февраля 2020 | 17:43
В Баку прошла презентация фильма Sevgi romanı (Фото-Видео)
Накануне вечером в кинотеатре «Низами» в Баку состоялась гала-премьера азербайджанского фильма Sevgi romanı («Любовный роман»).
Как передает Oxu.Az, главные роли в картине исполнили такие звезды отечественного кинематографа, как Оксана Расулова, Шахрияр Абилов, Азер Айдамиров, Зюмрюд Бадалова и другие.
Азер Айдамиров также является автором сценария фильма.
В гала-премьере приняли участие и известные представители шоу-бизнеса. Исполнители главных ролей поделились с журналистами своими впечатлениями от фильма.

Шахрияр Абилов: «Уверен, что фильм вызовет у зрителей большой интерес. Главное, что мы направили обществу ценный месседж. Нужно сделать так, чтобы люди не следовали своим низменным инстинктам, а думали о высоком. Мы хотим именно этого. Нужно развивать нашу культуру, отечественный кинематограф, чтобы о нас узнал мир. Для этого очень важна поддержка медиа».
Оксана Расулова: «Больше всего я хочу, чтобы зрители поделились своими впечатлениями от фильма в соцсетях. Обязательно отвечу им».
Азер Айдамиров: «Профессиональная команда Оксаны Расуловой постоянно экспериментирует, снимает фильмы, далекие от комедийного жанра.
Мы сняли мелодраму с элементами комедии и сатиры. Она повествует о любви, измене, невозможности воссоединения двух любящих людей. Можно сказать, что в Азербайджане давно не обращаются к жанру мелодрамы. После картин «Тахмина и Заур» и «День прошел» этот жанр исчез из азербайджанского кино.
В фильме я сыграл роль мужа героини Оксаны Расуловой. Я впервые исполнил роль отрицательного персонажа. Было сложно, но я постарался сделать образ реалистичным. Надеюсь, зрителям будет интересно».
banner

Советуем почитать