Перевозившему помощь для Турции жителю Баку подарят новый автомобиль
Жителю столицы Сарвару Баширли, который на своем старом автомобиле развозил одеяла и матрасы по организованным в Баку пунктам сбора гумпомощи для Турции, будет подарена новая машина.
Как сообщает lent.az, С.Баширли был приглашен на программу Ümid ilə gəl («Приходи с надеждой») с ведущим Тарихом Алиевым, который сообщил гостю о том, что инициировал кампанию, чтобы купить ему новую машину.
Он рассказал о том, что один российский предприниматель подарит ему дорогой автомобиль.
«Мы пригласили Сарвара на программу, чтобы поблагодарить его. Как здорово, что у него такое сердце! В беседе с ним выяснилось, что он родом из Лачына, женат уже четыре года, однако детей нет. Мы обратились к нашему народу с призывом собрать денежные средства и купить ему хотя бы ВАЗ-2107. Во время эфира раздался звонок от бизнесмена из Москвы. Он сказал, что предложил своим друзьям купить машину и подарить ее нашему гостю. В понедельник автомобиль будет передан Сарвару», - сказал Т.Алиев.
Напомним, минувшим днем в соцсетях распространилось фото, на котором С.Баширли спешит на своем стареньком красном автомобиле, нагруженном матрасами и теплыми вещами, к пункту сбора гуманитарной помощи пострадавшим от землетрясения в Турции.