• пятница, 19 Апреля, 15:16
  • Baku Баку 25°C

Николас Кейдж сыграет Дракулу в новом фильме Universal Pictures

01 декабря 2021 | 14:27
Николас Кейдж сыграет Дракулу в новом фильме Universal Pictures
Американский актер Николас Кейдж сыграет Дракулу в новом фильме Universal Pictures под названием «Рэнфилд». Об этом сообщил The Hollywood Reporter.
Роль центрального персонажа картины исполнит Николас Холт, известный по фильмам «Мой мальчик», «Фаворитка» и «Безумный Макс: Дорога ярости». Режиссером проекта выступит Крис МакКей («Робоцып», «Лего Фильм: Бэтмен»).
Продюсерами ленты станут МакКей, Роберт Киркман, Дэвид Альперт, Брайан Ферст и Шон Ферст, а также Саманта Нисенбойм. В основу фильма ляжет классический роман Брэма Стокера «Дракула». Сценарий по его мотивам разработал Райан Ридли («Рик и Морти»).
Сюжет картины сосредоточится на Рэнфилде — пациенте психиатрической больницы, одержимом жаждой крови и мечтающем о бессмертии. Он становится приближенным Дракулы в надежде никогда не умереть.
Когда фильм выйдет на экраны, пока неизвестно. Также держится в тайне остальной актерский состав «Рэнфилда». Когда Кейдж приступит к съемкам, неясно.
Для актера это не первый опыт исполнения роли вампира: в 1988 году он снялся в фильме «Поцелуй вампира». В нем Кейдж сыграл обезумевшего литературного агента, возомнившего себя новообращенным вампиром.
Afisha.ru
banner

Советуем почитать