• пятница, 19 Апреля, 15:23
  • Baku Баку 25°C

Еще одна группа ветеранов Отечественной войны обеспечена современными электронными протезами (Фото)

01 декабря 2021 | 13:42
Еще одна группа ветеранов Отечественной войны обеспечена современными электронными протезами (Фото)
В преддверии 3 декабря - Международного дня инвалидов Министерством труда и социальной защиты населения еще одна группа ветеранов Отечественной войны была обеспечена высокотехнологичными протезами.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Минтруда, наши ветераны с ампутированными нижними и верхними конечностями сначала прошли этап подготовки к протезированию в центре протезно-ортопедического производства и реабилитации Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации при министерстве. В завершение этого этапа было осуществлено обеспечение их высокотехнологичными, самыми современными электронными протезами 4-го поколения.
149 из них - ветераны, потерявшие нижние конечности. Представленные им высокотехнологичные протезы типа Genium отличаются активностью и функциональностью. Позволяет пользователю свободно и уверенно передвигаться без вспомогательных средств, ступать по неровным поверхностям, беспрепятственно вращаться в различных пространствах, более полно и точно регулировать движение.
Еще 15 человек - ветераны, потерявшие верхние конечности, которые были снабжены протезами Ossur Touch Bionics. Эти протезы позволяют людям с ампутированными верхними конечностями быстрее и удобнее интегрироваться в социальную жизнь с помощью специального программного обеспечения. Биоэлектрическая ручная расческа Ossur i-Limb Ultra имеет 18 различных вариантов захвата. В комплект также входят 6 силиконовых перчаток разных цветов и размеров по выбору пользователя.
banner

Советуем почитать