• пятница, 29 Марта, 02:48
  • Baku Баку 7°C

Семья Гуччи обвинила Ридли Скотта в искажении фактов

30 ноября 2021 | 16:43
Семья Гуччи обвинила Ридли Скотта в искажении фактов
Семья Гуччи раскритиковала фильм «Дом Gucci», который снял британский режиссер Ридли Скотт. По мнению наследников модной империи, в картине искажены некоторые факты и образы. В заявлении, направленном в итальянскому информационному агентству ANSA, семья утверждает, что лента ложно изображала Гуччи как “хулиганов”, которые были “невежественными и нечувствительными к окружающему их миру”.
Критики подверглось и изображение Патриции Реджани (Леди Гага), которая отсидела 16 лет в тюрьме за заказ убийства ее бывшего мужа Маурицио Гуччи (Адам Драйвер). Отмечается, что в фильме Реджани изображается как «жертва», борющаяся с шовинизмом семьи Гуччи, в то время как в действительности несколько женщин занимали руководящие должности в компании во время правления Альдо Гуччи в 1980-х годах, когда происходит действие фильма.
«Семья Гуччи оставляет за собой право принять любые меры, чтобы защитить свое имя и имидж, а также своих близких», - говорится в заявлении.
Напомним, что и сама Реджани, и представители клана Гуччи ранее высказывались против съемок фильма. Так, Патриция Гуччи, двоюродная сестра Маурицио Гуччи и правнучка основателя Gucci Гуччо Гуччи, заявила, что продюсеры киноленты «крадут историю семьи, чтобы получить прибыль, чтобы увеличить доходы голливудской системы».
Kinonews.ru
banner

Советуем почитать