• пятница, 26 Апреля, 18:12
  • Baku Баку 22°C

Всемирно известный художник получил азербайджанское гражданство

29 ноября 2021 | 15:21
Всемирно известный художник получил азербайджанское гражданство
Член федерации художников ЮНЕСКО, председатель Ассоциации деятелей культуры Азербайджана в Европе, обладатель международного диплома «Посол мира», народный художник Азербайджана Ашраф Гейбатов встретился с председателем Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой Фуадом Мурадовым.
Об этом говорится в сообщении Госкомитета.
Ф.Мурадов поздравил всемирно известного художника с получением азербайджанского гражданства и пожелал ему успехов в деле достойного представления АР в мире.
Народный художник получил азербайджанское гражданство по распоряжению Президента АР Ильхама Алиева.
Его творчество играет неоценимую роль в пропаганде реалий Азербайджана в Германии - одном из ведущих государств Европы, поскольку художник в своих работах уделяет значительное место обычаям и традициям азербайджанского народа, его любви к родине, истории, природе и культуре.
Неслучайно богатая творческая биография А.Гейбатова, включающая собрание произведений «44-дневный путь в Карабах», журнал-каталог «Ходжалинская трагедия», книгу «100 рисунков из Германии», а также масштабное панно по случаю победы в Отечественной войне, вызвали большой интерес у публики.
А.Гейбатов выразил благодарность главе государства в связи с получением азербайджанского гражданства, отметив, что и впредь будет прилагать все усилия на благо Азербайджана.
1news.az
banner

Советуем почитать