• суббота, 20 Апреля, 14:22
  • Baku Баку 23°C

NETTY 2021 определит лучшие проекты

19 ноября 2021 | 12:35
NETTY 2021 определит лучшие проекты

В стране снова проводится Национальная интернет-премия NETTY. Основатель и организатор конкурса Руслан Новрузов сегодня отвечает на вопросы газеты «Каспий».
– Национальная интернет-премия NETTY в этом году проводится уже в 16-й раз. Какие вехи в истории конкурса вы бы отметили?
– Практически с начала века премия NETTY старается отслеживать самые значимые события в сфере информационных технологий, фиксировать тренды, инновации и прогрессивные идеи, нацеленные на технологическое развитие и прогресс. Эпизодов за это время было много, но впечатляют всегда искренние эмоции победителей, до последнего момента не знающих, что награда достанется им. Это всегда очень трогательно.
С момента запуска проекта в 2004 году выросло целое поколение: представляете, некоторые участники современного конкурса родились в год его основания! Мы стараемся, чтобы и сейчас конкурс не терял актуальности. Думаю, нам удается удерживать внимание аудитории, увлеченной интернетом и технологиями.
– В прошлом году конкурс не проводился – пандемия отменила множество мероприятий по всему миру. Обращались ли к вам пользователи с вопросами «почему» и «когда»?
– Да, такие вопросы поступали к нам все это время, но обстоятельства были сильнее. Тем не менее, нельзя не отметить, что во время пандемии интернет и информационные технологии в целом стали фактически спасением для людей. С их помощью общество смогло продолжить жить, учиться и работать.
– Какие новшества ждут пользователей NETTY 2021?
– В этом году в рамках конкурса впервые особое внимание уделено не только сайтам, но и приложениям, а также проектам на социальных платформах. В каждой из тематических номинаций – а их в этом году шесть – будут отдельно вручаться призы за сайт, за приложение и за проект в соцсети. То есть стало больше вариантов и тем для участия, повысилось внимание к деталям и специфике участника.
– Наверное, один из ключевых вопросов: какую пользу, на ваш взгляд, приносит Национальная интернет-премия NETTY каждому конкретному участнику?
– Помимо привлечения внимания интернет-пользователей и СМИ, непосредственно получения приза конкурса наши участники обретают уникальную возможность узнать авторитетное мнение о своих проектах, получить практические рекомендации и советы от признанных практикующих экспертов.
– Какой совет вы могли бы дать тем, кто хотел бы участвовать в конкурсе, но пока не решается?
– Если у вас есть новый интересный проект и вы хотите о нем рассказать, привлечь внимание, может быть, даже найти инвестора, то конкурс NETTY – хорошая платформа для этого. Если вы, напротив, не уверены в своем проекте и только ищете свой путь, то наши эксперты, возможно, помогут вам своими комментариями.
В любом случае, если хотите стать частью истории Азнета и его развития, обязательно регистрируйтесь на сайте www.netty.az и заявите о себе. Тем более что времени осталось мало: финал конкурса состоится в конце года.
«Каспий»
banner

Советуем почитать