• вторник, 19 Марта, 07:56
  • Baku Баку 8°C

Sony представила смартфон с самой большой камерой

26 октября 2021 | 13:34
Sony представила смартфон с самой большой камерой
Sony анонсировала смартфон Xperia Pro-I. Об этом «Ленте.ру» сообщили в компании.
Флагманский аппарат выделяется наличием камеры, которая основана на самом большом датчике размером в один дюйм. «Большая матрица работает при поддержке оригинального процессора сигнала изображения от Sony, обеспечивая высокую производительность для свободного творчества», — говорится в сообщении компании. Камера представленного аппарата состоит из трех объективов разрешением 12 мегапикселей каждый и 3D-сенсора iTOF. Гаджет поддерживает 12-битную съемку в RAW-формате и запись видео в 4K с частотой 120 кадров в секунду.
Xperia Pro-I основан на процессоре Snapdragon 888, имеет 12 гигабайт оперативной и 512 гигабайт встроенной памяти. Флагман оснащен 6,5-дюймовыйм OLED-дисплеем с частотой обновления 120 герц.
Смартфон имеет аккумулятор емкостью 4500 миллиампер-часов, разъем для проводных наушников, поддержку технологии Dolby Atmos, гибридный слот на две сим-карты. Стоимость устройства в США составит 1799 долларов или около 133 тысяч рублей, продажи начнутся 28 октября. Российские цены будут объявлены дополнительно.
banner

Советуем почитать