• суббота, 27 Апреля, 00:12
  • Baku Баку 14°C

Мать генерала Полада Гашимова, ставшего шехидом, обратилась к азербайджанским военным в Шуше

23 сентября 2021 | 07:49
Мать генерала Полада Гашимова, ставшего шехидом, обратилась к азербайджанским военным в Шуше
Как уже сообщал 1news.az, в Шуше состоялось мероприятие в рамках проекта «Мой отец – герой», реализуемого при организационной поддержке Минобороны и организации Fire Land Production для детей героев, ставших шехидами в Отечественной войне.
Одним из трогательных моментов в рамках этого мероприятия стало обращение Самаи ханум Гашимовой, матери генерал-майора Полада Гашимова, ставшего шехидом в ходе июльских боев 2020 года в Товузском направлении, к военнослужащим.
Выйдя к солдатам, она эмоционально обратилась к ним: «Приветствую всех вас! Как мать Полада Гашимова, желаю вам долгой жизни, крепкого здоровья! Вы – главная опора азербайджанского народа. Да хранит вас Аллах! Взобравшись по этим отвесным скалам, вы освободили нашу земли от врагов. Слава вам! Слава взрастившим вас матерям, отцам! Мы все обязаны нашей армии, нашим шехидам, нашим гази. Спасибо вам! Как мать Полада Гашимова, выражаю вам свою признательность. Со времени как Полад Гашимов стал шехидом, наша армия, наш народ, наши дети с именем Полада Гашимова встали на ноги, подняли склоненную на протяжении 30 лет голову азербайджанского народа. Спасибо вам, мои героические дети Азербайджана, героическая армия! Герой взрастит героя. Из орлиного гнезда вылетит только орел, никто больше. Вы – наши орлы. Спасибо вам, дети мои! Мы – азербайджанцы, и наряду с тем, что мы азербайджанцы, мы все тюрки. Да здравствует Азербайджан! Да здравствует Турция! Тюрок несгибаем. Если и согнется, то не сломается. Да здравствуют азербайджанский и турецкий народы!»
banner

Советуем почитать