• суббота, 20 Апреля, 11:04
  • Baku Баку 14°C

«Нам, верующим, следует говорить не о войне, а о мире» – Аллахшукюр Пашазаде ответил имаму Ардебиля

22 сентября 2021 | 16:50
«Нам, верующим, следует говорить не о войне, а о мире» – Аллахшукюр Пашазаде ответил имаму Ардебиля
Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде ответил представителю аятоллы Хаменеи в Ардебиле и имаму Ардебиля Сеиду Хасану Амули.
А.Пашазаде отметил, что в азербайджанской общественности с сожалением восприняли высказывания имама Ардебильской мечети накануне первой годовщины начала 44-дневной Отечественной войны, дней памяти наших шехидов и арбаина - сороковины имама Хусейна Алейхиссалама, вызвали справедливое недовольство верующих и в связи с этим в УМК поступают многочисленные обращения.
«Заявляем, что известное выступление Амули, конечно же, не способствует укреплению ирано-азербайджанских связей, углублению отношений дружбы и братства между нашими народами. К сожалению, имам Ардебильской мечети предпочел закрыть глаза на вандализм сепаратистов. Нам, верующим, следует говорить не о войне, а о мире, примирении», - сказал глава УМК.
Далее А.Пашазаде подчеркнул, что такие выступления могут нанести ущерб отношениям дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Ираном, добрососедству, абсолютно противоречат духу исламской солидарности.
«Карабахский конфликт завершился. Думаю, что было бы лучше, если бы Амули направил свои проповеди в это русло», - резюмировал он.
Media.az
banner

Советуем почитать