• пятница, 29 Марта, 15:37
  • Baku Баку 14°C

Xiaomi представила «умные» очки (Видео)

14 сентября 2021 | 09:46
Xiaomi представила «умные» очки (Видео)

Сегодня Xiaomi анонсировала смарт-очки Xiaomi Smart Glasses. Они выглядят как обычные очки, но могут показывать уведомления, совершать вызовы, помогать с навигацией, делать снимки и переводить тексты прямо перед глазами.
Xiaomi Smart Glasses используют технологию оптических волноводов MicroLED. Она позволила незаметно разместить систему формирования изображения в рамке. Кроме того, MicroLED обладает высокой плотностью пикселей и увеличенным жизненным циклом.
Размеры чипа дисплея в очках Xiaomi составляют 2,4 х 2,02 мм. В целом, компания позиционирует новинку не просто как «дополнительный экран для смартфона», а как самостоятельное носимое устройство. В него встроены 497 компонентов, в том числе модули связи. На очках также есть 5-Мп камера. Именно она делает фото и преобразовывает их в текст для перевода.
Помимо этого, очки могут переводить звук в текст в реальном времени, а затем делать перевод — удобно в путешествиях. Камеру сопровождает световой индикатор, который предупреждает, что она включена.
Стоимость Xiaomi Smart Glasses пока неизвестна.
Ferra.ru
banner

Советуем почитать