• четверг, 18 Апреля, 07:15
  • Baku Баку 12°C

В Шуше пройдет XIII Международный музыкальный фестиваль имени Узеира Гаджибейли

13 сентября 2021 | 15:34
В Шуше пройдет XIII Международный музыкальный фестиваль имени Узеира Гаджибейли
С 18 по 24 сентября запланировано проведение традиционного Международного музыкального фестиваля имени Узеира Гаджибейли.
Об этом сообщили в Министерстве культуры Азербайджана.
Распоряжением президента Азербайджанской Республики город Шуша был объявлен культурной столицей страны. По этой причине один из первых концертов фестиваля в этом году состоится в Шуше. 18 сентября под руководством народного артиста Агаверди Пашаева в Шуше состоится концерт под открытым небом с участием Азербайджанского Государственного ансамбля песни и танца имени Ф.Амирова и известных солистов.
Кроме того, в рамках этого фестиваля запланировано несколько мероприятий в Баку, Гяндже, Агдаме. В то же время в рамках нынешнего фестиваля у молодежи впервые появилась возможность проявить себя на большой сцене.
В рамках фестиваля, наряду с художественными коллективами и солистами Азербайджана, планируется выступление известных музыкантов из США и Польши.
В связи с текущими условиями пандемии доступ к мероприятиям будет возможен только по специальным приглашениям и паспорту COVID.
Media.az
banner

Советуем почитать