• вторник, 19 Марта, 13:37
  • Baku Баку 8°C

Начался суд над экс-директором «Ени Клиника» – Трое сотрудников клиники арестованы в зале суда

28 июля 2021 | 14:15
Начался суд над экс-директором «Ени Клиника» – Трое сотрудников клиники арестованы в зале суда
Сегодня начался судебный процесс по уголовному делу в отношении бывшего директора «Ени Клиника» Парвиза Аббасова, сотрудников клиники Галиба Наджафова, Вусали Алиевой, Аваза Гусейнова и Самира Мирзоева.
Как сообщает Day.Az, на заседании в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством Афгана Гаджиева были уточнены анкетные данные обвиняемых.
Адвокат П.Аббасова выступил с ходатайством об отмене меры пресечения в виде ареста и замены ее на домашний арест.
Другой адвокат обвиняемого попросил исключить из списка доказательств некоторые документы.
Парвиз Аббасов просил удовлетворить ходатайства: «Я 4 месяца не вижу членов семьи, прошу создать условия для свидания».
Ходатайства не были удовлетворены. Мера пресечения в виде полицейского надзора в отношении Галиба Наджафова, Аваза Гусейнова и Самира Мирзоева была изменена на арест, и они были арестованы в зале суда. Мера пресечения в виде полицейского надзора в отношении В.Алиевой осталась в силе.
Следующее судебное заседание назначено на 10 августа.
Отметим, в ходе оперативно-следственных мероприятий были выявлены основания для подозрения в том, что П.Аббасов при посредничестве Галиба Наджафова, Вусали Алиевой, Аваза Гусейнова и Самира Мирзоева брал взятки в размере 3000-4500 манатов в обмен на стационарное лечение в возглавляемом им учреждении ковидных больных, впоследствии эта сумма делилась между ним и посредниками.
Парвизу Аббасову и другим были предъявлены обвинения по статьям 311.3.2 (получение взятки повторно) и 32.5, 311.3.2 (содействие в получении повторной взятки) Уголовного кодекса.
banner

Советуем почитать