• вторник, 16 Апреля, 09:29
  • Baku Баку 14°C

Бритни Спирс попросила суд отменить опекунство над ней

24 июня 2021 | 06:36
Бритни Спирс попросила суд отменить опекунство над ней
Американская певица Бритни Спирс выступила в среду на судебном заседании в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), попросив отменить продолжающееся уже около 13 лет опекунство над ней. Об этом сообщил телеканал Fox News.
«Неправильно заставлять меня делать то, чего я не хочу, - сказала она, выступая по видеосвязи. - Это опекунство должно закончиться. Я искренне верю, что это опекунство жестоко». «Я несчастна, я не могу спать, я так зла, я безумна. И я в депрессии. Мой отец и все те, кто причастен к этому опекунству, в том числе мой менеджмент, должны быть в тюрьме», - добавила певица. «Я хочу, чтобы мне вернули мою жизнью», - сказала она, подчеркнув, что готова «подать в суд» на свою семью.
Исполнительница в 2008 году была признана частично недееспособной из-за проблем с наркотиками и опасений относительно ее душевного здоровья. Более 10 лет финансы певицы, в том числе многомиллионный трастовый фонд, контролировали ее отец Джеймс Спирс и назначенный судом адвокат. Отец певицы также принимал многие решения, касающиеся ее карьеры, лечения и личной жизни. Некоторые поклонники исполнительницы утверждали, что она не желала этого, но была вынуждена соглашаться.
В 2019 году одним из опекунов Спирс стала менеджер Джоди Монтгомери. У отца певицы в то время были серьезные проблемы со здоровьем, ему провели несколько хирургических операций. В 2020 году назначенный судом адвокат Бритни Спирс попросил изменить условия опеки и отстранить от нее отца исполнительницы. В этом случае контроль над состоянием перешел бы к Монтгомери. В начале текущего года суд разрешил Бритни Спирс выступить на заседании лично.
Суд пока не принял окончательного решения относительно изменения опеки. Состояние певицы оценивается примерно в 60 млн долларов. Бритни Спирс является обладательницей ряда музыкальных наград, в том числе «Грэмми».
ТАСС
banner

Советуем почитать