• пятница, 26 Апреля, 13:22
  • Baku Баку 23°C

AISEL запустила в Сети музыкальный live-проект «Obsessions» (Видео)

21 июня 2021 | 12:10
AISEL запустила в Сети музыкальный live-проект «Obsessions» (Видео)
Проект «Obsessions» включает в себя 5 авторских песен на азербайджанском и английском языках, записанных исключительно с живыми музыкантами в live версиях.
«Идея о таком проекте возникала не раз, но ввиду разнообразия языков и жанров, в которых я создавала музыку, было сложно найти точки соприкосновения между песнями. Тем не менее мы решили выпустить треки на азербайджанском и английском языках в одном EP альбоме, который по истечении времени также будет доступен к скачиванию и прослушиванию на всех цифровых площадках. Песни будут выпускаться с периодичностью раз в неделю», - рассказывает AISEL.
Проект стартует с полюбившейся многим слушателям песни «Sevirəm» и завершится англоязычной песней «Up Up Up», которую поклонники AISEL услышат именно в рамках «Obsessions» - в проекте приняли участие талантливые музыканты, такие как Эльджан Джабраилов (бас гитара), Мехран Исмаилзаде (барабаны) и Шамиль Мамедов (гитара).
Идея видео была создана и реализована AISEL совместно со стилистом Мурадом Велиевым, с которым певица успешно сотрудничает уже не в первый раз, и Мехраном Исмаилзаде, сотрудничество с которым началось более 15 лет назад с выступлений на джаз фестивалях и деятельности в одной музыкальной группе.
Слова к англоязычным песням написаны саундпродюсером Fidan Aliva, с которой AISEL также связывают годы совместной деятельности и 2 англоязычных EP альбома.
«В отдельности хотим поблагодарить Сеймура Сеидбейли и его съемочную команду, а также звукорежиссеров - Рустама Рзаева и Эмина Каримова. Желаем всем приятного просмотра и прослушивания», - подчеркивает AISEL.

1news.az
banner

Советуем почитать