• вторник, 19 Марта, 13:19
  • Baku Баку 8°C

Фулья Озтюрк: «Хочу, чтобы в фильме зрители увидели горькую правду, свидетелем которой я стала»

21 июня 2021 | 11:42
Фулья Озтюрк: «Хочу, чтобы в фильме зрители увидели горькую правду, свидетелем которой я стала»
Начались съемки фильма «Фулья», являющегося совместным производством киностудии «Азербайджанфильм» имени Джафара Джаббарлы и турецкой компании Dada Yapım. В фильме будут отражены особые кадры славного пути военного корреспондента телеканал CNN Turk Фульи Озтюрк, которая рассказала миру о горьких и разрушительных реалиях войны во время Отечественной войны.
Военный корреспондент CNN Turk Фулья Озтюрк поделилась с АЗЕРТАДЖ своим мнением о съемках.
Она отметила, что в документальном фильме будут использованы кадры, снятые ею и оператором Халилом Кахраманом во время Второй Карабахской войны, но не прошедшие в эфир.
Фулья Озтюрк рассказала, что, впервые услышав от Таира Таировича идею фильма о ней, она не согласилась с этим предложением: «После настойчивости Таира Таировича я передумала и прочитала сценарий. Хотя я играю главную роль в фильме, он отразит горькие реалии, с которыми столкнулся Азербайджан в 44-дневной Отечественной войне».
Фулья Озтюрк отметила, что не смогла сдержать свои эмоции во время террористических актов, совершенных армянами за пределами линии фронта - в Барде и Гяндже: «Я не забыла Гянджу, Барду ... Запах крови в Барде до сих пор преследует меня. Это горькая правда, которую нельзя выразить словами».
Фулья Озтюрк сказала, что у нее было только одно желание: «Пусть зрители увидят правду, свидетелем которой я стала, и никогда не забудут эту историю».
banner

Советуем почитать