• четверг, 25 Апреля, 03:27
  • Baku Баку 19°C

Полад Бюльбюльоглу направил письмо с соболезнованиями Патриарху Кириллу

12 июня 2021 | 12:06
Полад Бюльбюльоглу направил письмо с соболезнованиями Патриарху Кириллу
Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу направил письмо с соболезнованиями Патриарху Московскому и всея Руси, Его Святейшеству Кириллу в связи с кончиной архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве, в письме посол Полад Бюльбюльоглу отметил, что, будучи министром культуры Азербайджана, не раз встречался с архиепископом Бакинским и Азербайджанским Александром и обсуждал с ним широкий спектр проблем - от политики до экономики, от искусства до религии.
«И всякий раз меня поражали в нем такие замечательные качества, как высокая духовность, человеческая мудрость, желание и умение творить мир. За годы работы послом в Российской Федерации я не раз встречался с этим замечательным человеком, вместе мы проводили многочисленные мероприятия, направленные на расширение связей между нашими странами, обогащение духовности наших народов», - написал дипломат.
По словам П.Бюльбюльоглу, Его Высокопреосвященство сыграл исключительную роль в возрождении и развитии епархиальной жизни на территории Азербайджанской Республики, также неоценим его многолетний труд в деле сохранения и восстановления памятников христианской культуры на территории Азербайджана.
Далее в письме говорится: «Отец Александр внёс большой личный вклад в укрепление дружбы между нашими народами и пользовался огромным уважением и доверием среди всех слоев населения, вне зависимости от вероисповедания и национальности. Светлая память о его благородных деяниях будет вечно жить в наших сердцах».
banner

Советуем почитать