• пятница, 19 Апреля, 16:04
  • Baku Баку 25°C

Определились первые финалисты «Евровидения 2021» - представительница Азербайджана Самира Эфенди в финале (Видео-Обновлено)

18 мая 2021 | 23:17
Определились первые финалисты «Евровидения 2021» - представительница Азербайджана Самира Эфенди в финале (Видео-Обновлено)
Сегодня, 18 мая в Роттердаме (Нидерланды) прошел первый полуфинал международного песенного конкурса «Евровидение 2021».
В первом полуфинале выступили: The Roop с песней «Discoteque» (Литва), Ана Соклич «Amen» (Словения), Manizha с «Russian Woman» (Россия), Туссе с «Voices» (Швеция), Монтень с «Technicolour» (Австралия), Василь с «Here I Stand» (Северная Македония), Лесли Рой с «Maps» (Ирландия), Элена Цагрину с «El Diablo» (Кипр), TIX с «Fallen Angel» (Норвегия), Альбина с «Tick-Tock» (Хорватия), Hooverphonic с «The Wrong Place» (Бельгия), Эден Алене с «Set Me Free» (Израиль), Roxen с «Amnesia» (Румыния), Go_A с «Shum» (Украина), Дестини Чукуньере с «Je me casse» (Мальта), передает Trend.az.
Представительница Азербайджана Самира Эфенди (Efendi) выступила с песней «Mata Hari», которая написана и спродюсирована голландским трио – Эми ван дер Велом, Люком ван Бирсом и Тони Корнелиссеном. В песне звучат азербайджанские национальные музыкальные инструменты – зурна и нагара, а также этнические мотивы на основе мелодии азербайджанского народного танца «Яллы». Наряду с этим звучит фраза на азербайджанском языке: «Yalan da mən, yanan da mən, yaman da mən».

Глашатаи от Азербайджана – победители «Евровидения 2011» Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал. Ведущие на канале ITV - Мурад Ариф и Усния Магеррамова.
Первыми финалистами евросонга стали представители - Норвегии, Израиля, России, Азербайджана, Мальты, Литвы, Кипра, Швеции, Бельгии и Украины.
Второй полуфинал и финал конкурса состоятся 20 и 22 мая, соответственно.
banner

Советуем почитать