• вторник, 19 Марта, 12:44
  • Baku Баку 8°C

Каннский 74-й кинофестиваль станет проводником окружающей среды

14 мая 2021 | 17:29
Каннский 74-й кинофестиваль станет проводником окружающей среды
В этом году Каннский кинофестиваль станет проводником по спасению окружающей среды. В экологической перспективе под руководством консалтинговой фирмы Green Événements и Дворца фестивалей примут участие все: от официальных лиц до участников мероприятия.
«Воплощение в жизнь величайшего и самого прекрасного кинофестиваля всегда было художественной и экономической задачей. Теперь это также экологическая проблема, потому что, где бы мы ни находились, мы должны задавать себе правильные вопросы. Пришло время для кардинально иного способа проведения крупного международного мероприятия» - признают организаторы кинопоказов.
Во время кинофестиваля инновационными задачами организаторов станет ликвидация пластиковых бутылок (в 2019 году их было более 20 000).
Обслуживать гостей будут гибридные и электрические автомобили, въезжающие в Канны по специальным пропускным картам. Экологическая система включает в себя дематериализацию POS-материалов, контроль за поставками продуктов питания — они должны быть свежими, а также сокращение на 50% объема легендарной красной ковровой дорожки, которая уже полностью подлежит вторичной переработке.
«Задача огромная, но мы нацелены на успех. Сегодня мы делаем важный и чрезвычайно амбициозный шаг. Мы будем регулярно докладывать об этом. Экологическая кампания откроет для фестиваля долгосрочное будущее», — говорит Пьер Лескюр, президент Каннского кинофестиваля.
Напомним, что Каннский кинофестиваль пройдет с 6 по 17 июля.
PLANET TODAY
banner

Советуем почитать