• вторник, 19 Марта, 15:14
  • Baku Баку 8°C

Британец «прокачал» игрушечную машинку и ездит на ней каждый день

11 мая 2021 | 17:14
Британец «прокачал» игрушечную машинку и ездит на ней каждый день

Любитель миниатюрных автомобилей Джеймс Скуддер решил попробовать превратить один из них во «взрослое» транспортное средство для повседневных поездок. Как ни странно, ему это удалось: игрушечному родстеру без подвески и подголовников разрешили выезд на дороги общего пользования в Великобритании.
«Прокачанный» Скуддером пластиковый электрокар RiiRoo Super Sport XL, похожий на родстер Porsche Boxter, имеет довольно неплохой список оснащения для детской машинки. В него входят пневматические шины, головная оптика, стоп-сигналы и поворотники, открывающиеся двери и даже аудиосистема.
Однако модель полностью лишена подвески, что доставило немало неудобств журналисту издания Car Throttle, который решил испытать маленький «Порше» на городских дорогах. Вкупе с габаритами модельки и крошечными сиденьями, едва доходящими до середины спины водителя, дискомфорта добавляет мешающее маневрировать широкое антикрыло.
RiiRoo Super Sport XL изначально оснащена 12-вольтовым моторчиком, выдающим 180 Ватт. Скуддер заменил его на более мощный 24-вольтовый бесщеточный двигатель на 650 Ватт, с которым машинка может разогнаться до до 35,4 километра в час. Кроме этого, родстеру добавили дополнительную батарею, благодаря чему общий запас хода на полной зарядке составил около 6,4 километра.
Каким образом автомобильчику без полноценных ремней безопасности, подголовников и какой-либо защиты от машин удалось получить разрешение на выезд на обычные дороги, неизвестно. The Drive полагает, что родстер прошел Базовый индивидуальный осмотр автомобиля, позволяющий выпускать на британские дороги тюнингованные, леворульные и другие необычные машины без краш-тестов и прочих испытаний, необходимых серийным автомобилям.
Motor.ru
banner

Советуем почитать