• четверг, 25 Апреля, 13:46
  • Baku Баку 23°C

Уволена первый заместитель главы ИВ Сабаильского района столицы Халида Байрамова

06 мая 2021 | 18:18
Уволена первый заместитель главы ИВ Сабаильского района столицы Халида Байрамова
Уволена первый заместитель главы Исполнительной Власти Сабаильского района столицы Халида Байрамова.
Как сообщает АПА, соответствующий приказ подписал глава ИВ Сабаильского района Вугар Зейналов.
Сообщается, что Х.Байрамова освобождена от занимаемой должности за недочеты в работе.
В ИВ Сабаильского района подтвердили данный факт.
Отметим, согласно распространенной вчера Генеральной прокуратурой информации, установлено, что Х.Байрамова, злоупотребив служебными полномочиями, позвонила должностному лицу городской поликлиники номер 1 и потребовала выдать медицинский документ, подтверждающий вакцинацию ее близкого родственника, в то время как тот не был вакцинирован.
В Генпрокуратуре Х.Байрамовой было сделано предупреждение. Также, в связи с нарушением требований закона «О правилах этического поведения государственных служащих», в соответствии со статьей 23 Закона «О прокуратуре», в Исполнительную власть Сабаильского района было передано соответствующее представление для принятия мер и привлечения Байрамовой к дисциплинарной ответственности.
Добавим, что Х.Байрамова известна близостью к бывшему главе Администрации президента Рамизу Мехтиеву. Имя Байрамовой упоминалось в 2019 году в деле по факту суицида в средней школе номер 162 Сабаильского района. В то время звучали обвинения о том, что в самоубийстве школьницы Элины Гаджиевой виноваты директор школы и Х.Байрамова. Однако никаких правовых мер в ее отношении принято не было.
banner

Советуем почитать