• пятница, 19 Апреля, 18:09
  • Baku Баку 24°C

Самый дорогой трансфер в Азербайджане (Фото-Видео)

15 апреля 2021 | 17:01
Самый дорогой трансфер в Азербайджане (Фото-Видео)
Организатор киберспортивных мероприятий “Gaming League Azerbaijan” осуществил свой первый трансфер.
Игрок «Gaming League Azerbaijan» Джавид Гурбанов подписал официальный контракт с клубом GMT Sports - «Guardians of the Maiden Tower» (Стражи Девичьей Башни) на 25 тысяч манатов.
Следует отметить, что Джавид Гурбанов родился в 1999 году в городе Баку и с раннего возраста интересуется киберспортом. Он выигрывал соревнования Национальной лиги, организованные GLA, и неоднократно входил в число призеров.
Он показал самый высокий результат по Азербайджану на чемпионате СНГ. Занял 2-е место в турнире FIFA EuroCup.
Глава организации Gaming League Azerbaijan Адиль Махмудов прокомментировал данное событие: «Джавид Гурбанов - один из сильнейших геймеров в азербайджанском киберспорте. Мы, естественно, приветствовали интерес к его трансферу. Стоимость игрока была определена, и для трансфера требовалось 25 тысяч манатов. Эта сумма может показаться небольшой по сравнению с европейским киберспортом, но в Азербайджане это происходит впервые. Главное, чтобы киберспорт приносил игрокам и финансовую выгоду».
GMT Esports - «Guardians of the Maiden Tower» - первый киберспортивный клуб в Азербайджане. В настоящее время он занимает 18-е место в мире и 3-е среди стран СНГ. Руководитель команды Огтай Гасымзаде дал высокую оценку трансферу: «Этим трансфером наша команда усилила клуб. Мы продолжим представлять Азербайджан на международной арене».
За командой можно следить на страницах организации в Instagram.
Gaming League Azerbaijan также можно найти в Instagram и Youtube.

1news.az
banner

Советуем почитать