• четверг, 28 Марта, 19:22
  • Baku Баку 13°C

«Да хранит нас Бог»: Эльдар Гасымов и Назпери Досталиева представили совместный клип (Фото-Видео)

11 января 2021 | 13:24
«Да хранит нас Бог»: Эльдар Гасымов и Назпери Досталиева представили совместный клип (Фото-Видео)
Сегодня вышел клип на песню Bizi Tanrı Qorusun («Да хранит нас Бог») Эльдара Гасымова (Eldar) и Назпери Досталиевой. Композиция была написана грузинскими авторами Каки Болквадзе, Заза Гочиташвили, Нана Цынцадзе и Цира Бзишвили.
Изначально она была представлена как международный проект, ее предложили спеть Эльдару Гасымову как исполнителю от Азербайджана. Певец согласился, обещая придать песне национальный колорит и новое звучание. Исполнитель пригласил записать песню в дуэте с народной артисткой Азербайджана Назпери Досталиевой.
«Сильный, звучный голос и бархатный тембр всеми любимой Назпери Досталиевой придал песне особое звучание и национальный дух. Для меня большая честь и радость, что она приняла мое предложение», - признался Eldar.
Отметим, что данная песня - это драматическая баллада о призыве к единству во имя добра, любви и мирного неба над головой. Она уже выпущена на разных языках в Грузии, Турции, Казахстане и ряде других стран.
Автором слов на азербайджанском языке и руководителем проекта стала популярная теле- и радиоведущая Нурлана Джафарова. Аранжировщик и звукорежиссер проекта - Бабир Бабирли. Автором идеи и создателем клипа стал фильммейкер Мухаммед Осман.
Media.az
banner

Советуем почитать