• среда, 24 Апреля, 08:21
  • Baku Баку 13°C

ИВ Сабаильского района о ситуации в Баиловской оползневой зоне

04 марта 2019 | 14:41
ИВ Сабаильского района о ситуации в Баиловской оползневой зоне
После оползня, произошедшего в феврале прошлого года на Баиловском склоне в Баку, государственные структуры осуществили соответствующие меры, владельцам шести домов, пришедших в непригодное состояние, были выплачены компенсации, владельцам 98 домов в зоне риска – арендная плата за 11 месяцев.
Об этом в понедельник сказал руководитель второго территориального представительства ИВ Сабаильского района Мубариз Гюльахмедов, сообщает в понедельник Trend.
По его словам, в оползневой зоне были проведены исследования с участием местных и зарубежных специалистов, и эта работа продолжается.
«На этой территории практически большинство частных домов, построенных в 70-90-х годах прошлого века, незаконные, не имеют документов. У жильцов нет никакого документа на собственность и регистрацию по месту проживания. В 90-х годах здесь поселились 27 семей вынужденных переселенцев», - сказал Гюльахмедов.
Он отметил, что в настоящее время ситуация на территории контролируется государственными структурами, вопрос рассматривается в Кабмине.
«В зависимости от решения, вынесенного Кабмином, исполнительные структуры осуществят соответствующие меры. Выдвигать соображения о том, что живущим в оползневой зоне будут выплачены компенсации или приняты другие меры неправильно. Часто заинтересованные стороны умышленно пытаются создать недовольство, выдвигают несправедливые требования об увеличении компенсаций и др. После решения Кабмина будет известно, в какой форме решится данный вопрос», - сказал Гюльахмедов.
banner

Советуем почитать