• вторник, 19 Марта, 14:26
  • Baku Баку 8°C

Президент Азербайджана поцеловал руку пожилой женщины, пострадавшей от землетрясения (Видео)

07 февраля 2019 | 19:11
Президент Азербайджана поцеловал руку пожилой женщины, пострадавшей от землетрясения (Видео)
7 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев прибыл в Шемаху, где позавчера произошло землетрясение, сообщают азербайджанские СМИ.
Глава государства встретился с жителями пострадавшего от землетрясения дома, расположенного по адресу: город Шемаха, ул. Салмана Мумтаза 33.
Две комнаты двухэтажного пятикомнатного дома, принадлежащего Расиму Гасанову, были полностью разрушены.
Ознакомившись с ситуацией, глава государства дал соответствующие поручения для устранения нанесенного ущерба.
Во время встречи с жителями дома, проживающая там пожилая женщина попыталась поцеловать руку Президента, но тот, не позволив ей это сделать, сам поцеловал ей руки.
Президент заявил, что каждому пострадавшему от землетрясения будет оказана помощь:
«Там, где можно будет восстановить дома, восстановим. Где нельзя, построим новый дом. Государство взяло эту работу на себя».

Отметим, что глава государства подписал распоряжение о мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия, произошедшего в Шамахинском, Исмаиллинском и Агсуинском районах.
Согласно документу, для устранения ущерба, нанесенного стихийным бедствием жилым домам, социальным и инфраструктурным объектам в Шамахинском, Исмаиллинском и Агсуинском районах, из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2019 год резервного фонда Президента Азербайджанской Республики поручено выделить Министерству по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики первоначально два миллиона манатов.
Напомним, что 5 и 6 февраля на территории Азербайджана произошло несколько подземных толчков.
5 февраля в 23:31 по местному времени произошло землетрясение на территории Исмаиллинского района.
По данным Республиканской Сейсмологической Службы, в эпицентре землетрясения сила толчков составила 6 баллов, в окрестных районах - до 5-3 баллов. Очаг землетрясение располагался на глубине 8 километров.
«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать