• четверг, 28 Марта, 22:44
  • Baku Баку 13°C

Бакинская полиция и Управление Приморского бульвара работают в усиленном режиме – в связи с «Последним звонком»

14 июня 2017 | 12:12
Бакинская полиция и Управление Приморского бульвара работают в усиленном режиме – в связи с «Последним звонком»
В Азербайджане сегодня в средних школах завершается 2016/2017 учебный год. В школах проводятся мероприятия «Последний звонок». Министерство внутренних дел работает в усиленном режиме для обеспечения безопасности во время массовых мероприятий.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на modern.az, глава пресс-службы МВД Ильхам Бабаев заявил, что во всех средних школах принимаются меры безопасности, число несущих службу сотрудников увеличено.
Начальник отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов заявил, что дорожная полиция работает в усиленном режиме. Он также обратился к родителям выпускников:
«За обеспечение безопасности должна следить не только дорожная полиция, но и родители. Родители дают школьникам управлять автомобилем, за что полагается ответственность. Сегодня в связи с проведением мероприятий «Последнего звонка» все средние школы взяты под контроль, мы будем следить за тем, чтобы малолетним детям и школьникам не позволяли управлять автомобилем».
Кроме того, будет усилен контроль на Бакинском бульваре, куда традиционно каждый год выпускники идут отмечать «Последний звонок».
Согласно приказу министра образования Микаила Джаббарова, мероприятия, знаменующие завершение школьной жизни, должны проводиться 14 июня только в общеобразовательных учебных заведениях. Несмотря на это, как и каждый год, выпускники устраивают различные развлекательные мероприятия в Приморском национальном парке.
Как сообщили Oxu.Az в Управлении Приморского бульвара, в связи с этим управление будет работать в усиленном режиме. Полицейские будут следить за обеспечением общественного порядка, учитывая многочисленность посетителей бульвара.
banner

Советуем почитать