• пятница, 29 Марта, 13:00
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана избран почетным профессором Астраханского госуниверситета

10 ноября 2016 | 16:24
Президент Азербайджана избран почетным профессором Астраханского госуниверситета
В Астраханском государственном университете (АГУ) состоялась пресс-конференция, посвященная присуждению звания почетного профессора вуза Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, учитывая активно развивающиеся взаимосвязи Астраханской области с Азербайджаном в образовательной сфере, большой вклад в развитие российско-азербайджанских отношений, в том числе и с Астраханским регионом, на заседании Ученого совета университета от 24 октября 2016 года было принято решение о присвоении Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву звания почетного профессора АГУ.
Как рассказал ректор АГУ Александр Лунев, важное место в развитии отношений Астраханской области и Азербайджанской Республики на современном этапе занимает сотрудничество в образовательной сфере. Более 200 граждан Азербайджана проходят в АГУ профессиональную подготовку для различных отраслей экономики. Кроме того, более 70 бакалавров и магистров из России получили в АГУ образование с изучением азербайджанского языка в качестве иностранного. Он также отметил, что студенты из Астрахани проходят языковые стажировки в Бакинском славянском университете и Азербайджанском университете языков.
banner

Советуем почитать