• пятница, 29 Марта, 11:16
  • Baku Баку 5°C

Скончался режиссер фильмов «Кошмар на улице Вязов» и «Крик»

31 августа 2015 | 10:53
Скончался режиссер фильмов «Кошмар на улице Вязов» и «Крик»
Создатель культовых фильмов о Фредди Крюгере Уэс Крэйвен скончался в воскресенье, 30 августа, в собственном доме в Лос-Анджелесе, США. По данным издания Hollywood Reporter, 76-летний режиссер умер от рака мозга, с которым боролся много лет.
Здоровье Крэйвена сильно ухудшилось в последние три года. Однако, несмотря на болезнь, он продолжал активно работать над различными проектами, в том числе выступал в качестве исполнительного продюсера при съемках фильма «Девушка на фотографиях», премьера которого состоится в сентябре 2015 года.
Многие звезды уже выразили свои соболезнования в связи со смертью мастера ужасов.
«Сегодня ушел великий человек, мой друг и наставник, – написала актриса Кортни Кокс. – Мое сердце скорбит с его семьей».
Уэс Крэйвен родился 2 августа 1939 года в Кливленде, штат Огайо. По окончании школы он поступил в христианский колледж на факультет английской литературы, позже начал изучать психологию. В 1963 году получил степень бакалавра как писатель и психолог, а спустя год в Университете Хопкинса в Балтиморе – степень магистра. В кино Крэйвен дебютировал в 1971 году. В режиссерском тандеме с Шоном Каннингемом он выпустил фильм «Вместе».
Широкой публике Крэйвен известен по фильмам «Кошмар на улице Вязов», «У холмов есть глаза», «Крик», «Париж, я люблю тебя».
Lifenews.ru
banner

Советуем почитать