• пятница, 29 Марта, 02:14
  • Baku Баку 7°C

Ведется проверка качества продуктов в домах торжеств и новогодних подарков

24 декабря 2014 | 15:03
Ведется проверка качества продуктов в домах торжеств и новогодних подарков
Госкомитет по стандартизации, метрологии и патентам проверит качество продуктов в домах торжеств в регионах Азербайджана. Об этом сообщил председатель Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам АР Рамиз Гасанов.
По его словам, в настоящее время сотрудники структуры проводят мониторинг качества продуктов в домах торжеств в Баку. «Для этого мы приобрели передвижную машину, соответствующую современным стандартам. Это позволяет нам проверить качество продуктов не только в домах торжеств в Баку, но и в регионах. Проверки будут продолжены», - отметил Р.Гасанов.
Председатель Госкомитета также сообщил, что на соответствие стандартам качества в стране проверяются также и новогодние подарки.
По его словам, на наших рынках еще можно встретить продукцию, не соответствующую стандартам качества, но ее количество уменьшается с каждым годом.
Он сообщил, что проверкой торговых объектов занимается Государственная служба антимонопольной политики и защиты прав потребителей при Министерстве экономического развития Азербайджана. Госкомитет по стандартизации, метрологии и патентам также принимает меры по защите прав потребителей, сказал Гасанов.
«В праздничные дни в страну завозятся большие объемы продукции. В некоторых случаях эти поставки осуществляются нелегально, и поэтому бывает очень сложно контролировать качество ввозимой продукции. Тем не менее, число подобных фактов уменьшается, и в основном содержимое новогоднего подарка соответствует указанному изготовителем на упаковке», - сказал глава госкомитета.
АПА, Trend
banner

Советуем почитать