• вторник, 19 Марта, 13:41
  • Baku Баку 8°C

Хиджран Гусейнова: «Для борьбы с наркоманией необходимо повысить занятость молодежи»

08 декабря 2014 | 11:10
Хиджран Гусейнова: «Для борьбы с наркоманией необходимо повысить занятость молодежи»
Для борьбы с наркоманией в Азербайджане необходимо повысить общественную активность и занятость среди молодежи.
Об этом сказала в понедельник председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана Хиджран Гусейнова, выступая на международной конференции на тему: «Защита прав в семье и обществе женщин и детей, подверженных наркомании».
По ее словам, по сравнению с другими странами, в Азербайджане наркотики употребляет небольшое число граждан. Несмотря на это, государство принимает все меры по предотвращению наркомании, и Азербайджан имеет прочную законодательную базу в этой сфере, сказала она.
По словам Гусейновой, в азербайджанском обществе созданы все условия для того, чтобы дети и молодежь, в особенности девочки, вели здоровый образ жизни.
Одновременно в стране чрезвычайно важно повысить общественную активность и занятость молодежи, сказала глава госкомитета. «Правильно организованный досуг позволит им [молодым людям] вести более здоровый образ жизни и избавиться от вредных привычек», - отметила она.
По ее словам, особое значение в этой связи имеет просветительская работа среди детей и женщин, которые входят в группу риска.
«Здоровый образ жизни очень важен для сохранения семьи. Но, к сожалению, молодые люди, в том числе женщины, становятся жертвами вредных привычек. Встречаются факты, когда их принуждают к этому. Помимо того, они становятся жертвами торговли людьми и бытового насилия. Мы должны объединить усилия для победы над наркоманией», - подчеркнула Гусейнова.
Trend
banner

Советуем почитать