• пятница, 19 Апреля, 07:47
  • Baku Баку 13°C

Бакинский порт начинает тренинговою программу с Университетом Фонтиса и Институтом Гильдии в Нидерландах (Фото)

05 марта 2021 | 20:36
Бакинский порт начинает тренинговою программу с Университетом Фонтиса и Институтом Гильдии в Нидерландах (Фото)
ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт» и Нидерландский университет прикладных наук Фонтиса, институт Гильде и «Cabooter Group», которая является ведущей логистической компанией в регионе, подписали меморандум о взаимопонимании.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе ЗАО, согласно меморандуму, сотрудники Бакинского порта и представители компаний, работающих в сфере логистики в Азербайджане, а также желающие в будущем работать в сфере торговли, транспорта и логистики, будут вовлечены в 4-х месячную программу обучения в Нидерландах.
Участники программы получат как теоретические, так и практические знания в области международной логистики и мировой портовой индустрии, управления складами, знания портовых операций и таможенных процедур в университете прикладных наук Фонтиса и в центре профессионального обучения института Гильде.
Генеральный директор Бакинского порта Талех Зиядов отметил, что организация тренинга в регионе города Венло, который занимает важное место на карте мировой логистики, очень своевременное решение: «Логистика всегда была сферой применения новых технологий и современных методов управления. В частности, регион Лимбург, один из самых важных центров логистики в Европе, где расположен город Венло и университет Фонтиса и институт Гильде, являются центрами знаний в данной области. Полученные здесь знания охватывают широкий спектр в области транспорта и будут играть важную роль в формировании современных кадров в сфере логистики в нашей стране».
Ханс Кабутер, исполнительный директор «Cabooter Group», отметил, что Азербайджан и порт Баку расположены в стратегическом транспортном узле, и с 2019 года порт и его компания работают вместе над расширением грузовых перевозок из Европы в Центральную Азию и в Китай. Кабутер подчеркнул, что программа обучения расширит профессиональные знания сотрудников Бакинского порта и других участников и будет способствовать оперативному и быстрому обслуживанию грузопотоков: «Бакинский порт - один из самых современных портов в регионе, и большинство его сотрудников - молодые люди. Четырехмесячная программа обучения, которую мы поддерживаем, способствует формированию новых сотрудников порта и других компаний в соответствии с требованиями времени на фоне быстрых изменений, которые мы наблюдаем в нашей области».
В завершении мероприятия генеральный директор Бакинского порта Талех Зиядов, директор университета Фонтис Хеннинг Янсен, председатель правления института Гильде Питер Туис и Питер Пардоэль, член совета директоров Cabooter Group подписали меморандум о взаимопонимании. Отметим, что в апреле 2019 года Бакинский порт и ведущие логистические компании региона Лимбург, включая «Cabooter Group» и университет Фонтис, договорились о сотрудничестве.
Расположенный на границе с Германией город Венло, является хабом для дистрибьюторов и офисом представительств крупнейших мировых компаний, охватывающих широкий спектр агро-бизнеса, «fresh parks», известные бренды одежды, электронику и многое другое. Грузы из крупных портов, таких как Роттердам, Антверпен и Амстердам доставляются в большинство европейских стран из Венло.
banner

Советуем почитать