• пятница, 19 Апреля, 12:50
  • Baku Баку 25°C

Пресс-конференция президента Азербайджана широко освещена зарубежными СМИ (Фото)

28 февраля 2021 | 21:34
Пресс-конференция президента Азербайджана широко освещена зарубежными СМИ (Фото)
Пресс-конференция, проведенная 26 февраля президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым для местных и зарубежных СМИ, широко освещена в иностранных медиа.
Как передает Trend, зарубежные СМИ отметили, что в ходе пресс-конференции, которая длилась более четырех часов, президент Ильхам Алиев подробно ответил на вопросы журналистов, затронул важные аспекты и сделал ряд сообщений.
Турецкими информационными агентствами «Anadolu», «IHA», «Sputnik Türkiye», на портале «Haberler», на телеканалах «TRT Haber», «Haber Türk», «CNN», «Haber Global», «A Haber», «НТВ», в газетах «Yeni şafak», «Hurriyet», «Posta», «Milliyet», «Sabah» представлены новости с заголовками «Президент Азербайджана Алиев: Мы построим компактную модель турецкой армии в Азербайджане», «Высокая оценка нашей aрмии от Алиева: мы построим в Азербайджане компактную модель турецкой армии», «Высказывание Президента Азербайджана Алиева в связи с попыткой военного переворота в Армении», «Президент Азербайджана Ильхам Алиев: турецкая армия является для нас наиболее приемлемой моделью», «Месседж от Эрдогана и Алиева Армении», «Важные заявления Президента Азербайджана Алиева» и другие.
Российские информационные агентства «ТАСС», «РИА Новости», «Интерфакс», «Вестник Кавказа», «Регнум», телеканалы «РБК», «РТ», «Вести», «360», издания «Аргументы и Факты», «Независимая газета», «Коммерсантъ», «Известия», «Российская газета», «Взгляд», «Life», «Лента» проанализировали ситуацию в регионе после Второй Карабахской войны и выполнение трехстороннего заявления, рассказали о строительных работах на освобожденных территориях и процессе вакцинации в Азербайджане.
Румынская газета «Ultima Ora» (Последний час) и новостной портал «News24hours», Греческая компания «Real Group Media», украинские новостные порталы «Обозреватель», «Подробности», «Stopcor», «Baqnet», «Tsn», «Диалог», «Корреспондент», «Полемика» отметили, что пресс-конференция Президента Азербайджана сыграла важную роль в передаче важных посланий мировому сообществу.
Подчеркивается, что на пресс-конференции президент Ильхам Алиев на четырех языках точно, свободно и логично ответил на вопросы журналистов на различные темы. Было сказано, что президент Азербайджана – сильный, харизматичный глава государства и решительный лидер.
Национальное информационное агентство Китая «Синьхуа», Китайское центральное телевидение и другие средства массовой информации широко осветили точку зрения Президента Ильхама Алиева касательно вакцинации.
Ливанский новостной сайт «Al-Masdar News», иранское информационное агентство «Mehr» и «Iran Daily» сообщили, что на пресс-конференции были отражены взгляды Президента Ильхама Алиева на текущую ситуацию в регионе и сотрудничество между странами региона.
Порталы «Goldenbridgenews» и «Turkeltoday» Кыргызстана опубликовали полный текст пресс-конференции Президента Ильхама Алиева.
Грузинский телеканал «1tv», сайты «Pia», «Kvira» «Imedi News», «For», «Report», «Aktual», «Interpress», «Gaxa», «Marneulifm» довели до широкой аудитории высказывания главы азербайджанского государства.
banner

Советуем почитать