• вторник, 19 Марта, 09:14
  • Baku Баку 8°C

Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга (Фото)

27 февраля 2021 | 17:05
Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга (Фото)
Под председательством председателя Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга (АИХ), премьер-министра Али Асадова состоялось очередное заседание Совета.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.
На заседании в соответствии с поручениями, вытекающими из Распоряжения Президента Азербайджанской Республики от 12 февраля 2021 года, при участии руководителей четырех государственных компаний, функционирующих в транспортной сфере, – ЗАО «Азербайджанские авиалинии», ЗАО «Азербайджанские железные дороги», ЗАО «Бакинский метрополитен» и ООО BakuBus были обсуждены вопросы передачи структур в управление АИХ.
Кроме того, на заседании был проведен обмен мнениями по поручениям, вытекающим из указов и распоряжений Президента Азербайджанской Республики по АИХ – организация корпоративного управления в портфельных компаниях, эффективная и прозрачная деятельность, усиление финансового оздоровления, обеспечение устойчивого развития и по другим организационным вопросам. Основным требованием является своевременное и полное выполнение данных поручений.
Было принято решение о представлении Президенту Азербайджанской Республики предложений по формированию состава наблюдательных советов четырех портфельных компаний.
На заседании Совета генеральный исполнительный директор АИХ Руслан Алиханов выступил с презентацией о распределении полномочий по принятию решений в связи с портфельными компаниями, в связи с этим были проведены обсуждения.
banner

Советуем почитать