• пятница, 29 Марта, 08:59
  • Baku Баку 5°C

«Умные» услуги на освобожденных территориях Азербайджана реализуются за счет мобильной и фиксированной связи

27 февраля 2021 | 11:18
«Умные» услуги на освобожденных территориях Азербайджана реализуются за счет мобильной и фиксированной связи
Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана работает с международными экспертными компаниями в области проведения исследований в связи с внедрением концепции «Умный город».
Как сообщили Trend в ведомстве, по окончании исследований будут определены приоритетные сферы для услуг «Умный город».
Кроме того, Министерство транспорта, связи и высоких технологий совместно с соответствующими государственными структурами проводит консультации в связи с применением «умных» услуг на освобожденных от оккупации территориях.
«В настоящее время ряд возможностей подключения оборудования «умных» услуг к центральной платформе может быть предоставлен посредством операторов мобильной и фиксированной связи. Эти возможности могут быть увеличены в соответствии с требованиями запланированных «умных» услуг», - добавили в Минсвязи.
Помимо всего этого, со стороны министерства разрабатывается стратегия «умного города», отражающая в себе техническую и технологическую архитектуру его строительства, соответствующие государственные учреждения, которые должны быть задействованы в дальнейшем развитии и эксплуатации услуг данного проекта.
banner

Советуем почитать