• вторник, 19 Марта, 13:35
  • Baku Баку 8°C

AZAL начинает выполнять спецрейсы из Баку в Киев

25 февраля 2021 | 21:18
AZAL начинает выполнять спецрейсы из Баку в Киев
Национальный авиаперевозчик Азербайджана с 8 марта начинает выполнять специальные рейсы по маршруту Баку-Киев-Баку.
Авиакомпания «Азербайджанские Авиалинии» будет осуществлять регулярные рейсы по данному маршруту с частотой два раза в неделю – по понедельникам и четвергам. Полеты будут выполняться в аэропорт «Борисполь».
Приобрести авиабилеты, а также ознакомиться с актуальным расписанием можно на сайте авиакомпании: www.azal.az.
Пассажирам рейса по направлению Баку-Киев:
- иметь право въезда на территорию Украины. Правила въезда в Украину в период пандемии представлены на сайте авиакомпании по ссылке: https://www.azal.az/ru/information/covid-ukraine
- следует получить справку об отсутствии коронавирусной инфекции. Список клиник в Азербайджане, в которых можно сдать тест на COVID-19, опубликован на сайте авиакомпании: https://www.azal.az/ru/information/covid-clinics.

Пассажирам рейса по направлению Киев-Баку
следует:
- проверить право въезда в Азербайджан. Список категорий лиц, которым разрешен въезд в Азербайджан, представлен на странице по ссылке: https://www.azal.az/ru/information/covid-azerbaijan.
- получить справку об отсутствии коронавирусной инфекции. На результате теста также должен быть указан QR-код, он будет проверяться на стойках регистрации.
Со списком клиник, где можно сдать тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) в Киеве можно также ознакомиться на этой странице https://www.azal.az/ru/information/covid-ukraine. По мере расширения сети партнерских клиник список будет пополняться.
В соответствии с решением Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана, все прибывшие авиарейсами в Баку пассажиры в течение двух недель должны будут находиться в самоизоляции.
Пассажирам обоих направлений следует убедиться, что результат теста действителен в течение 48 часов до вылета рейса. Также они могут ознакомиться со специальными правилами перевозок, применяемых авиакомпанией AZAL в период пандемии, по ссылке: https://youtu.be/3sJKpjxP4IA
Пресс-служба ЗАО «Азербайджанские Авиалинии»
banner

Советуем почитать